Мне сказали, что он будет обеспечен жильём один, а мы как граждане другого государства не имеем права на обеспечение жильём.

• г. Феодосия

У меня такая проблема: Мой супруг служит Родине на Черноморском Флоте.

Состав семьи: муж (гражданин России,) жена (Гражданка Украины), дочь (Гражданка Украины)-инвалид - детства, мать-одиночка и внучка.

Мы проживаем в служебной квартире (2-х комнатная S-58 кв.м).

В связи с предстоящим увольнением в запас по состоянию здоровья как нам получить квартиру в собственность? Выслуги 23 года. Мне сказали, что он будет обеспечен жильём один, а мы как граждане другого государства не имеем права на обеспечение жильём.

Ответы на вопрос (1):

Это действительно так, РФ дает гарантии только своим гражданам.