Требование об обеспечении жильем для уволенного из ВС ветерана и его семьи - как составить иск в суд?

• г. Лесной

Уволен из ВС в 1997 г. Состав семьи 4 чел.: я, жена, дочь и внучка. Проживаем в служебной квартире в закрытом военном городке. До настоящего времени жильём не обеспечен. 16 июля 2015 г. Путин поставил задачу Шойгу и Силуянову ликвидировать несправедливость и решить вопрос обеспечения военных пенсионеров жильём. Состою в запасе ВС РФ. МО РФ обязано обеспечить меня жильём? Право такое осталось у моей семьи? Как составить иск в суд об обязании МО РФ выполнить обязанность в обеспечении моей семьи жильём?

Ответы на вопрос (3):

КАК военный пненсионер ОТВЕЧАЮ - обязаны обеспечить жильем.

Подавайте иск в суд.

УДАЧИ ВАМ

Здравствуйте, необходимо разбираться в Вашей ситуации - почему Вы до сих пор не обеспечены жильем, продвигается ли Ваша очередь и так далее, чтобы сказать однозначно, каковы перспективы Вашего дела. В целом, МО РФ обязано предоставить Вам жильё, но 18 лет - длительный срок, поэтому всю последовательность событий необходимо восстанавливать и разбираться, не допустили ли Вы за это время ошибок, лишивших Вас права на жилье.

Если вы до 2005 года были признаны нуждающимся в улучшении жилищных условий и поставлены в очередь на получение жилья, то обязаны. В противном случае - нет, так как уволены в запас в 1997 году.