Возможность списания средств со счета ответчика без участия судебных приставов

• г. Казань

Могу ли я, являясь истцом, прийти в банк, где открыт счет ответчика, с исполнительным листом и написать заявление в банк о списании средств со счета, которые должен ответчик по решению суда, минуя судеб. Приставов? Ответчик ИП (наверно это не имеет значения)

Ответы на вопрос (1):

Да, можете. Это более быстрый вариант исполнения решения суда (без обращения в ССП). Единственный минус - на счете должника может не оказаться денежных средств.