Муж не может получить пособие по безработице из-за отсутствия справки о зарплате - законные ли ограничения?

• г. Кимовск

Муж хотел встать на учёт на биржу труда, ему там сказали, что поставить на учёт они его могут, но пособие по безработице платить ему не будут, т.к. он не так давно освободился из мест лишения свободы и не может предоставить справку о зарплате за последние 3 месяца, т.к. там он не работал. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Так вроде минималку 850 руб. или около того безработным выплачивают!

Ему сказали,что даже столько не положено.