Возможность выезда из РФ по временному документу и обращение в посольство за аналогичным документом на выезд

• г. Москва

У меня украли загранпаспорт. Выезд по путевке запланирован на ближайшие дни. Могу ли я выехать из РФ по временному документу, выданному МИД и на территории иностранного государства обратиться в посольство с просьбой дать аналогичный документ на выезд?

Ответы на вопрос (1):

Никаких временных документов взамен загранпаспорта (если вы не находитесь за пределами РФ) законодательством РФ не предусмотрено