Родители ребенка, подвергшегося длительному психологическому насилию, ищут справедливости после конфликта в школе
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Ребенок (9 лет) подрался в школе с одноклассником. Раньше тот его обижал, кусал, бил по голове. В этом году в процессе драки одноклассник схватил его за горло и дернул больно за волосы, после чего мой ребенок схватил стул и бросил в обидчика, попал по носу, в травматологии зафиксировали ушиб, родители подали заявление на моего ребенка с просьбой постановки на учет в детскую комнату милиции. Куда мне можно обратиться с просьбой о более подробном проведении инцидента в силу того, что моего ребенка потерпевший мальчик ранее неоднократно обижал, по сути, довел до состояния расстройства нервной системы (диагноз невропатолога - невроз).

Ответы на вопрос (2):

Вашему ребенку - респект! Напишите встречное заявление с требованием поставить на учет обидчика Вашего ребенка и проведения тщательной проверки всех обстоятельств драки.

Ирина ,не думаю что вашего ребенка поставят на учет в ИДН УВД...думаю умный инспектор ограничится беседой с подростками и педагогами...ставят на учет как правило за довольно серьёзные нарушения ОП...кража,вымогательство побои,бродяжничество...и т.д..здесь хоть и драка..она ребяческая..С уваж.Виктор