Как решить проблему с отсутствием литер в домовой книге при наличии двух жилых домов по одному адресу?

• г. Ростов-на-Дону

Помогите разобраться! Ситуация такая: на участке имеется два жилых дома. Адрес у них один - Портовая 7. Домовая книга тоже одна. Ранее была долевая собственность. В июне я прекратила долевую собственность и стала владелицей одного из домов. (имеются документы из юстиции). Литерами наши дома не обозначались никогда. В БТИ сказали что если нет второго входа во двор то литеры домам не присваивают. У нас второго входа нет, и сделать его не возможно. Я хотела сделать себе домовую книгу (чтобы в моем доме она лежала, и чтобы никто не прописался не дай бог лишний в мой дом). Мне отказали ссылаясь на то что если нет литеры, то домовая книга не делается отдельно. Как мне быть? Они выкачивают деньги? Ведь книга ДОМОВАЯ. Дом имеется - отдельный, я им владею. На тех. паспорте он отдельно обозначен. Почему тогда загвоздки?

Ответы на вопрос (2):

Не может такого быть, чтобы два отдельных дома, а вход в них один. Без документа, который у Вас есть "из юстиции" невозможно консультировать.

Здравствуйте, надо смотреть документы 8-919-888-74-92