Возможность повышения в должности при сокращении - права сотрудника и обязанности работодателя

• г. Курск

Может ли сотрудник претендовать на вакантную вышестоящую должность при сокращении? Квалификация, опыт работы и состояние здоровья позволяют. Обязан ли работодатель предлагать вышестоящую должность?

Ответы на вопрос (2):

Если Вы действительно подходите по всем требованиям, обязан

Андрей, напишите подробно о своей ситуации мне на электронную почту или позвоните на мобильный. Для более подробного ответа нее хватает информации.