Сколько времени я рискую провести в тюрьме за просроченный паспорт и стоит ли платить штраф?

• г. Омск

Я подписал протокол об административном правонарушении за просроченный паспорт но платить все равно не буду. Как думаете мне и в правду угрожает 15 суток. Ведь подписывал я его можно сказать принудительно т.к. принимать документы без прохождения этой административной практики у меня не хотели. Ну я разворачивался и уходил т.к.мой старый паспорт везде был действительным. С ним я устраивался на работу делал другие документы как пенсионное инн страх послис. В больницу так же с ним принимали и я не видел особой необходимости платить штраф что бы получить новый. Через еще года 2 опять решил поменять и опять та же ситуация не примем без админ практики. Можно сказать они тем самым и продливали срок моей просрочки что бы в итоге я заплатил максимальный штраф.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, это так

Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.