Неправильно установленные знаки при ограничении скорости на дороге

• г. Абаза

Не заметил временный знак ограничения скорости 50 км.-2000 м., в связи с проведениями работ-укладка асфальта. В этот день работы не проводились, ни техники, ни рабочих на дороге не было, превысил на 32 км., радар ручной. Не должен ли в таких случаях закрываться знак?

Ответы на вопрос (3):

Если не было временных знаков, то Вы должны руководствоваться основными установленными знаками, вне зависимости от каких- либо работ. В данном случае явное нарушение ПДД с Вашей стороны.

Максимальная разрешенная скорость в том месте 110км/ч я ехал 83 км/ч

Если временный знак ограничивающий скорость движения стоял, в не зависимости от того велись ли работы или нет, то с Вашей стороны нарушение.

Пробуйте убедить суд в обратном.