Кредит в МТС банке - права и возможности при задолженности в декрете

• г. Санкт-Петербург

Брала кредит в мтс банке, платила, ушла в декрет, платить стало нечем, звонит национальная служба взыскания э, банк перестал звонить, передали дело, грозят органом опекой, брала 38000, начисляют огромные штрафы, что теперь долг составляет 100000. имеют ли они право передать информацию органам и начислять такие штрафы, в суд сказали не имеют права подавать, тк ребенок, куда обращаться, и можно хоть какую то часть штрафов списать и сделать отсрочку по кредиту? Спасибо зараннее.

Ответы на вопрос (1):

органы опеки такая информация не интересует

если кредитор обратится в суд, просите уменьшить неустойку, это возможно