Как написать заявление о переводе мужа, который находится на этапировке, ближе к дому?

• г. Ленинск-Кузнецкий

Мужа этапировали за 1000 км от места прописки и совершения преступления. У нас маленький ребенок. Возможно ли написать заявление чтоб его перевели ближе к дому? И как это сделать правильно? Благодарю за ответ заранее.

Ответы на вопрос (1):

Да,как правило осуждённые отбывают наказание в субъекте федерации по месту жительства

Ему следует обратиться с соответствующим ходатайсвом во ФСИН России в Москву