Вопрос о возможности банка арестовывать и использовать детское пособие для погашения просроченного кредита

• г. Апшеронск

Имеет ли право банк за просрочку платежа по кредиту арестовывать счет на который поступает только детское пособие и перечислять его в счет погашения кредита?

Ответы на вопрос (1):

На детские пособия нельзя обращать взыскание по долгам. Если арест наложен судебным приставом, вам нужно представить ему документы о целевом назначении денег, поступающих на счёт