Как действовать при нарушениях в суде по делу о статье 228.1 часть 3?

• г. Владивосток

Меня судят по статья 228.1 часть 3.,в деле, постановление о проведении ОРМ проверочная закупка, прослушка телефонных разговоров и еще ряд других документов подписаны заместителем начальника следственного отдела, так-же присутствуют рапорта без подписей. Скажите, что можно предпринять в связи с такими нарушениями в суде? Судья говорит что это не значительные нарушения.

Ответы на вопрос (4):

признавать недействительными, может и срока не будет из-за нарушений,если доказухи мало

Спросить
Пожаловаться

ходатайствовать о признании доказательств недопустимыми - это работа вашего адвоката

Спросить
Пожаловаться

Однозначно незаконно, если судья подписывает. Обжалуйте, заявите отвод судье. Наймите грамотного адвоката.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Чтобы дать Вам правильный ответ необходимо ознакомиться с указанными документами.

Дело в том, что в уголовных делах, возбужденных по результатам оперативной работы, очень много "подводных камней". Например, есть оперативно-розыскное мероприятие - "Прослушивание телефонных переговоров" (п. 10 ст. 6 ФЗ "ОБ ОРД), а есть следственное действие - "Контроль и запись переговоров" (ст. 186 УПК РФ).

Кроме того, уголовные дела, связанные со незаконным оборотом наркотиков, имеют очень шипокое поле для процессуальных маневров, т.е. УПК и УК позволяет при наличии тех или иных обстоятельств достаточно существенно минимизировать наказание.

В любом случае, Вам необходима грамотная юридическая помощь. Идеальным вариантом будет обратиться к адвокату, специализирующемуся на уголовных делах именно данной категории (происходящих из орперативно-розыскной деятельности и связанных с незаконным оборотом наркотиков).

Спросить
Пожаловаться

Постановление о проведении ОРМ "Проверочная закупка" утверждено заместителем начальника по оперативной работе УВД. Вынесено надлежащим лицом? Должны ли в постановлении и в рапорте быть какие то печати?

Была прослушка, было ОРМ "проверочная закупка". Осудили 2,5 года назад по 228 ст. (сбыт, покушение на сбыт, хранение). в деле нет постановления суда на прослушку телефонных переговоров. Всё ОРМ можно считать незаконным?

Может ли оперуполномоченный НОН выносить постановление о проведении ОРМ Проверочная закупка, согласно которому утверждено проведение ОРМ Проверочная закупка?

Спасибо за ответ! По закону об ОРД постановление о проведении оперативного эксперимента подписывается руководителем, по закону о милиции начальник КМ заместитель., но в тоже время Начальник, а он имеет право подписывать оперативные документы? ? Действительно ли будет постановление об проведении ОРМ проверочная закупка подписанное таким заместителем. С уважением Валерий Михайлович.

Какие основания должны быть для проведения ОРМ ст 7 об ОРД (проверочная закупка) дело оперативного учёта не велось. На момент проведения ОРМ (проверочная закупка) уголовное дело не было заведено. Если имелась информация, каким образом она предоставляется в суд, если она секретная. Если рапорт об обнаружении признаков преступления не подписан руководителем органа осуществляющим ОРМ, в рапорте не указано для каких целей он подается. Рапорт о задержании кому предоставляется (тому же начальнику который является руководителем органа ОРМ (проверочная закупка) Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Предъявляется обвинение по статья 228 часть 2 УК РФ, покушение на сбыт группой лиц по предварительному сговору, проверочная закупка 0,65 г. гашиша. Всего один эпизод.

Что может служить доказательством в суде со стороны следственных органов что ИМЕННО группой лиц по предварительному сговору на видеозаписи проверочной закупки лицо передавшее 0,65 гр. гашиша находился один и был задержан сотрудниками гнк спустя три месяца. Могут ли показания других лиц по делу, либо записи прослушки телефонных разговоров служить в суде доказательствами причастности группы лиц?

Как в этом случае избежать 2 части данной статьи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение