Как действовать при нарушениях в суде по делу о статье 228.1 часть 3?

• г. Владивосток

Меня судят по статья 228.1 часть 3.,в деле, постановление о проведении ОРМ проверочная закупка, прослушка телефонных разговоров и еще ряд других документов подписаны заместителем начальника следственного отдела, так-же присутствуют рапорта без подписей. Скажите, что можно предпринять в связи с такими нарушениями в суде? Судья говорит что это не значительные нарушения.

Ответы на вопрос (4):

признавать недействительными, может и срока не будет из-за нарушений,если доказухи мало

ходатайствовать о признании доказательств недопустимыми - это работа вашего адвоката

Однозначно незаконно, если судья подписывает. Обжалуйте, заявите отвод судье. Наймите грамотного адвоката.

Здравствуйте.

Чтобы дать Вам правильный ответ необходимо ознакомиться с указанными документами.

Дело в том, что в уголовных делах, возбужденных по результатам оперативной работы, очень много "подводных камней". Например, есть оперативно-розыскное мероприятие - "Прослушивание телефонных переговоров" (п. 10 ст. 6 ФЗ "ОБ ОРД), а есть следственное действие - "Контроль и запись переговоров" (ст. 186 УПК РФ).

Кроме того, уголовные дела, связанные со незаконным оборотом наркотиков, имеют очень шипокое поле для процессуальных маневров, т.е. УПК и УК позволяет при наличии тех или иных обстоятельств достаточно существенно минимизировать наказание.

В любом случае, Вам необходима грамотная юридическая помощь. Идеальным вариантом будет обратиться к адвокату, специализирующемуся на уголовных делах именно данной категории (происходящих из орперативно-розыскной деятельности и связанных с незаконным оборотом наркотиков).