Работник работает вахтовым методом, получает питание в не денежной форме, надо ли с этой суммы удерживать алименты?

• г. Иркутск

Работник работает вахтовым методом, получает питание в не денежной форме, надо ли сэтой суммы удерживать алименты?

Ответы на вопрос (1):

Алименты, удерживаемые работодателем, взимаются непосредственно с заработной платы. Питание и прочие расходы компании на работника не относятся к зарплате, следовательно удерживать с данных расходов компании алименты не получится.