Может ли директор вызывать из отпуска на отработку и как это влияет на отпускные дни?
₽ VIP

• г. Самара

Во время отпуска я нашел новую работу. Написал заявление об увольнении, директор вызывает по приказу из отпуска для отработки 2 недели. Разве эти дни не входят в отпуск? Он имеет право вызывать меня из отпуска?

Ответы на вопрос (3):

В данном случае отзыв Вас из отпуска незаконен.

Убедиться в том, что заявление об увольнении принято и зарегистрировано. желательно сделать копию заявления и на нем поставить отметку о входящем номере (регистрации) по истечении не менеедвухнедельного срока, по окончании отпуска прийти на работу и требовать выдачи трудовой книжки и расчета.

А какие у меня есть права и что мне делать ?