Хозяинство в доме - возможность исправить неравенство прав на долю

• г. Бийск

Право на долю в доме. Мы 2006 купили дом. Прописаны по сей день, дочь, сын,мама (умерла в 2013), папа. Отец является собственником. Я (дочь) вкладывала много денег и сил в этот дом, но после смерти мамы отец сказал, что переписал дом на моего брата, теперь он является хозяином. Подскажите можно ли исправить эту несправедливость?

Ответы на вопрос (3):

Да, после мамы открылось наследство на 1\2 долю дома, а потому Вам в суд признать сделку дарения на брата не действительной в части, а за вами признать право собственности на 1\6 часть дома.

К сожалению, данную несправедливость исправить нельзя.