Какую квартиру и площадь мы можем получить при переселении из ветхой квартиры площадью 16,5 кв.м., где прописаны 4 человека?

• г. Нижний Новгород

В ветхом доме нам принадлежит квартира 16,5 кв.м. Прописаны 4 человека. На какую квартиру мы можем рассчитывать при переселении, с какой площадью.

Ответы на вопрос (1):

Статья 89 Жилищного кодекса РФ

Гражданам в связи с выселением другое жилое помещение по договору социального найма должно быть благоустроенным применительно к условиям соответствующего населенного пункта, равнозначным по общей площади ранее занимаемому жилому помещению, отвечать установленным требованиям и находиться в черте данного населенного пункта.