Какую квартиру и площадь мы можем получить при переселении из ветхой квартиры площадью 16,5 кв.м., где прописаны 4 человека?

• г. Нижний Новгород

В ветхом доме нам принадлежит квартира 16,5 кв.м. Прописаны 4 человека. На какую квартиру мы можем рассчитывать при переселении, с какой площадью.

Ответы на вопрос (1):

Статья 89 Жилищного кодекса РФ

Гражданам в связи с выселением другое жилое помещение по договору социального найма должно быть благоустроенным применительно к условиям соответствующего населенного пункта, равнозначным по общей площади ранее занимаемому жилому помещению, отвечать установленным требованиям и находиться в черте данного населенного пункта.

Спросить
Пожаловаться

Мы живем в пятиэтажке, в однокомнатной квартире, общая площадь 31,5 кв.м. . Квартира неприватизирована, прописаны 3 человека. На какую квартиру нам рассчитывать при переселении? (Дом под снос)

Живем в ветхом доме, дом под снос, в квартире прописано 5 человек, 2 семьи, общий лицевой счет. Квартира не приватизирована. На какую жил. площадь мы можем рассчитывать?

Наш дом подлежит сносу как ветхое жилье приватизированная квартира 42 кв.м 3 комнаты прописано 5 человек, на что мы можем рассчитывать при переселении и какой порядок переселения.

У нас такая ситуация-наш дом под снос. Квартира муниципальная, 2-х комнатная, общей площадью 42 кв. м. В квартире прописано 5 человек-я, мои родители и мои две несовершеннолетние дочери (9 и 7 лет). На какую площадь мы можем рассчитывать при переселении? И есть ли варианты получения 2-х квартир-для меня с детьми и квартиры для родителей?

Тема вопроса: Жилое помещение.

Предоставление квартиры при переселение из ветхого жилья.

Моя квартира приватизированная, но я в ней не прописана. Дом признали ветхим и будут переселять. Мне дадут квартиру при переселении? Приватизированная квартира зарегистрирована на меня. На какую статью можно ссылаться?

Наш дом состоит из трех квартир. Одна квартира отказывается от переселения. Могут ли две другие квартиры расчитывать на переселение по программе ветхое жилье, и на какой закон можно сослаться.

Дом находится в ветхом состоянии. Квартира не приватизирована, при сносе дома сколько жилплощади будет дано. В квартире прописано 6 человек, сейчас площадь квартиры 50 кв. м.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В доме под снос (жильё не ветхое), дом сносится из-за строительства нового дома, у нас есть двухкомнатная приватизированная квартира, один собственник, никто не прописан.

Площадь квартиры 32 метра. На какую квартиру можно расчитывать при сносе дома? Имеет ли смысл прописывать туда кого-либо для получения большей площади?

Мы живем в аварийном доме. Наша квартира по площади составляет 15 кв. м. нас прописано 7 человек. Можем ли мы рассчитывать на большую площадь квартиры при переселении?

Наш дом идет под снос, на какую квартиру может рассчитывать наша семья? Квартира 38 кв.м. не приватизированная, прописано 4 человека, я одинокая мама, живу с мамой и двумя сыновьями. На расширение подавали, есть письменный отказ. Можем ли мы рассчитывать на большую площадь при переселении чем имеем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение