Жертва избиения и судимости - как прекратить преследование после истечения срока давности

• г. Ярославль

Суть такая 1 января 2013 бил избит гражданин 29 05 2013 я сел в тюрьму по ст 158 часть 3 срок 1 год 7 месяцев в 2014 году на меня когда я был в лагере возбудили дело по 112 часть я сел на 51 ст они были пару раз дознания потом пропали вышел не давно с лагеря отдел дознания опять начал копать по ст этой всячески угрожать я мол на писал явку сповиной но я боюсь к ним идти Имеют они права меня теререзировать если по данной ст срок давности прошел И что надо сделать что бы они отстали?

Ответы на вопрос (1):

Срок давности по ч.1 ст.112 УК РФ прошел. Соответственно угол.дело должно быть прекращено. Напишите жалобу прокурору.