Как мне вернуть свою долю в доме, который был приобретен семьей, но после смерти матери отец передал его брату в виде дарственной?

• г. Бийск

Дайте развёрнутый ответ. Могу ли я претендовать на долю в доме. Купили в 2006 году. Прописаны были мама, папа, сын, дочь. Отец собственник.. После смерти мамы отец сказал что сделал дарственную на брата. Я с 16 лет работала и вкладывала все деньги и силы в этот дом. Хочу свою долю забрать.

Ответы на вопрос (1):

Родители находились в зарегистрированном браке? Если да, то можете претендовать на долю, как наследник первой очереди по закону (ст. 1142 ГК РФ).