Возможность аренды городской территории для размещения детской площадки и парковки - идея для улучшения придомовой территории под МКД

• г. Санкт-Петербург

Неудачно сформирована придомовая территория под МКД: обрез фундамента плюс 6 метров с каждой стороны. Однако есть еще территория ничья, которая могла бы быть полезной для нужд собственников дома (детская площадка и парковка). Может ли ТСЖ взять в аренду городскую территорию для размещения там детской площадки и парковки?

Ответы на вопрос (1):

Если для нужд ТОЛЬКО ТСЖ, то и оплачивать аренду будут ТОЛЬКО члены ТСЖ.

А если для нужд ВСЕХ собственников МКД, то могут возникнуть проблемы в виде: "А мне это НЕ НАДО и оплачивать НЕ БУДУ!" Даже ОССП не поможет.

И ничего не сделаете с такими собственниками нежелающими платить.