Супруга, состоящая на учёте в центре занятости населения, получает отсрочку платежа по кредиту в Сбербанке с условием залога административного здания

• г. Бийск

Моя жена взяла в Сбербанке кредит на неотложные нужды в сумме 200000 рублей. После года выплат кредита остался остаток 160000 рублей. На данный момент супруга состоит на учёте в центре занятости населения. Она обратилась в банк с заявлением об отсрочки платежа основного долга, на основании договора с Банком. В Банке заявление рассмотрели и приняли решение дать отсрочку платежа на 6 месяцев с условием предоставлением залога административного здания, которое принадлежит по праву собственности мне. Дело в том, что здание выставлено мной на продажу. Правомочно ли действие Банка?

Ответы на вопрос (1):

Без Вашего согласия такой залог невозможен.