Решение командования части об отказе в отпуске для поступления в ВУЗ на второе высшее образование - имеют ли право и вопросы по дальнейшим действиям

• г. Урус-Мартан

У меня такой вопрос. Служу в чечне по контракту. Хочу поступить в ВУЗ доя получения второго высшего образования. Написал рапорт на отпуск чтобы поступить но мне отказали. Имеют ли на это право командование части и как мне поступить в такой ситуации? ?

Ответы на вопрос (1):

Если отпуск не по графику, то имеют право. При получении первого высшего образования законом предусмотрены гарантии.