Авария с ребенком во дворе - отсутствие свидетелей могут повлиять на решение о лишении прав?

• г. Санкт-Петербург

Зацепила машиной ребенка во дворе. Вызвала полицию. Родители ребенка скорую. У девочки ничего страшного, кроме царапины (не уверена что из-за ДТП). У меня на машине старые царапины, и их приписывают этому делу. У меня свидетелей нет, кроме дочери (15 лет). Ее показания не берут в расчет. В полиции сказали лишение прав от 1 года до полутора лет. Могу ли я расчитывать все-таки на штраф?

Ответы на вопрос (1):

Можно провести экспертизу по давности повреждений авто. Если эксперт определит, что они более давнего срока ... то почему бы не попробовать. И потом, надо постараться найти свидетелей. Соберите на себя документы - характеристику, справку из гибдд об отсутствии административных правонарушений. Да, что на счет медицинского заключения по девочке? Тоже надо смотреть.