Как физическому лицу подать в суд на арбитражного управляющего и определить компетентность суда?

• г. Москва

Я физ. лицо. Вынуждена подать в суд на арбитражного управляющего. Сумма, которую мне надо вернуть, более 50 т.р. В какой суд подавать иск: арбитражный или районный? Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (3):

В арбитражный суд, где рассматривается дело о банкротстве.

В Арбитражный суд. Будете включены в реестр требований кредиторов первой очереди.

В арбитражный, это специальная подведомственность арбитражному суду.