Нарушения в предоставлении электроэнергии и взимании платы за коммунальные услуги - Что делать?

• г. Кисловодск

1. Отключили электроэнергию без уведомления.

2. Не принимают оплату основного долга за электроэнергию без оплаты ОДН.

3. Обязан ли я платить за ОДН горячей воды, ОДН холодной воды.

4. На протяжении 10 лет оплачивал содержание дома и капитальный ремонт, но ничего не делалось. После этого перестал платить. Долг по платежу за капитальный ремонт и содержание дома увеличивается. Может ли домоуправление, обслуживающее наш дом, заставить меня заплатить через суд.

Ответы на вопрос (1):

может, но в вашем случае рекомендую обратиться в прокуратуру и далее самому в суд, так как в суде все услуги домоуправление обязано доказывать