Получение 100% лишения с потолка без объяснения причин и без предъявления приказов - законность вопроса

• г. Москва

Без объяснения причин. Без предъявления приказов. Без вызова к директору. С потолка лишили 100 % (узнал по-черному от бухгалтерии). Законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Не законно.Напишите жалобу в прокуратуру или инспекцию труда.

Работодатель имеет право лишить работника премии, если на то имеются основания и если эта премия не является составной частью заработной платы (смотрите трудовой договор).

Премия - сложное явление. Надо сначала выяснить, должны ли они Вам вообще её платить. Для этого надо смотреть соотв. документы.