Как вернуть свои деньги и пересчитать остаток долга после рекрутизации двух кредитов?

• г. Кировград

У меня банк рекрутизировал 2 кредита 50000 и 250000, которые я аккуратно выплачивал в течении 3 лет и 2 лет соответственно, сумма взносов составляла 1300 и 6500 рублей, оба кредита брались на срок 7 лет. В феврале этого года я потерял работу и платить по кредитам стал не в состоянии, банк составил новый кредитный договор, подсчитав остаток долга по двум кредитам, который составил 258000 рублей, на срок 10 лет с ежемесячной выплатой 5900 рублей, который я вынужден был подписать. В итоге за три года платежей мной было выплачено более 280000 рублей, из которых банк списал всего 42000 от основного долга. Как вернуть свои деньги или заставить банк пересчитать остаток долга?

Ответы на вопрос (1):

Никак не вернете, поскольку кредитным договором у Вас, скорее всего, были предусмотрены аннуитентные платежи, то есть платили сначала проценты, а основой долг погашался незначительно.