Наследование имущества мужа после его смерти при наличии трех детей и наличии завещания на двоих - права третьего ребенка

• г. Калининград

Как делится имущество мужа после смерти если у него трое детей а завещание он написал на двоих детей третьему может что то причитаться?

Ответы на вопрос (3):

Третий может иметь право на обязательную долю в наследственном имуществе согласно ст.1149 ГК РФ,если на день смерти наследодателя он является несовершеннолетним либо нетрудоспособным(инвалид, пенсионер по старости).

Инвалид какой группы?

любой, главное, что бы на момент открытия наследства( те смерти)- инвалидность уже была