Как разрешить ситуацию после разлива воды на соседей и требования о ремонте

• г. Ульяновск

Мы залили соседей с 6 по 3 этаж (разорвало новую гайку на шланге стир. Машины). Все соседи без претензий, кроме одной женщины, которая пострадала меньше всех (не большие потёки на двух стенах и она утверждает, что разбухли полки в шкафу, но мы этого реально не разглядели, как ни старались). обои дешёвые. требует ремонта зала и коридора (маленькая 1 комн. Кв) на 25 т. р. Что делать?

Спасибо. С ув. Наталья.

Ответы на вопрос (3):

Ничего не платите, если сомневаетесь в сумме материального ущерба. Пусть обращается в суд и предоставляет доказательства материального ущерба. Вы в сою очередь в суде вправе ходатайствовать о назначении экспертизы по оценке причиненного ущерба.

Экспертизу нам оплачивать? Приходила юрист с ЖЭКа и оперировала разными суммами, со словами заплатите 25, не то дороже встанет.

а причем юрист с жэк? пусть проводит (которую залили) экспертизу с обязательным вызовом вас ... эксперт установит размер ущерба и стоимость его устранения, а там смотрите