На какой срок оформляется договор на временное подключение к водопроводу на земельный участок для строительства?

• г. Климовичи

На какой срок оформляется договор на временное подключение к водопроводу на земельный участок для строительства?

Водоканал проложил новый водопровод, требуют заключение договора на подключение к новому водопроводу и оплату по этому договору за подключение воды, хотя водой от центрального водопровода пользуемся много лет. Правомерны ли их действия?

У нас по улице заменили центральный водопровод в связи с тем, что старый пришел в негодность. Ресурснабжающая организация требует оплатить подключение (врезку) к центральному водопроводу. Правомерно ли требование организации? Заменен участок трубы центрального водопровода, а не наш, нет необходимости проводить дополнительные работы в связи с подключением?

Четыре года назад провели водопровод в частный дом. Выкопали колодец на муниципальной земле для подключения к городскому водопроводу. Естественно строительство колодца и водопровода оплачивали мы. Сейчас в нашем колодце городской водоканал на основной магистрали водопровода врезали задвижку, не поставив нас в известность. На сколько это законно? И на каком основании они это сделали?

Как подключить земельный участок (там планируется строительство жилого дома) к городскому водопроводу? От участка до водопровода около 350 метров, но на улице еще есть желающие подключиться к нему. Можно ли сделать какую-нибудь групповую заявку на подключение нескольких участков?

Произвели замену центрального водопровода. Существующие подключения домовладений выломали со старой трубой. Обязывают жильцов покупать комплект подключения за свой счёт и оплатить подключение к водопроводу.

Наше предприятие владелец водопровода (мы застройщики посёлка). Имеем договор с горводоканалом на водоснабжение. Точка разграничения ответственности на границе поселка. Собственник купивший участок в посёлке обратился к нам предоставить ему точку подключение к водопроводу и выдать технические условия на подключение. Кто должен указать ему точку подключения и выдать ТУ: мы или горводоканал.

Частному водопроводу 15 лет просят за подключение 100 тыс руб. Через сколько лет после строительства водопровода по закону не нужно платить за подключение. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я в апреле 2019 году купил земельный участок под строительство дома через который проходит частный водопровод. В едином реестре недвижимости на земельный участок ограничений не зарегистрировано. Для принуждения выноса частного водопровода за границы участка имею намерения через суд обязать владельца водопровода оплачивать арендную плату за 1 п.м водопровода 1 тыс. рубл. В месяц.

У нас в селе происходит реконструкция водопровода, водопровод от своего дома до проходящего водопровода мы провели 3 года назад, могут ли требовать оплату с собственника за пере подключение к новому водопроводу?

В моём договоре на долевое строительство значится "срок завершения строительно-монтажных работ (коробка здания, кровля, монтаж лифта, разводка электросети, подключение дома к горячему и холодному водоснабжению, подключение к отоплению)".

Скажите, пожалуйста, по каким документам (актам) можно определить даты окончания работ при строительстве дома по разводке электросети, подключения дома к канализации, водопроводу и т.д. Акта гос. комисси ещё нет.

Заранее благодарен за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение