Жена говорит, что нужно потерпеть с разводом, пока она не выплатит ипотеку. Не дает документы. Но мне нужно развестись. Она врет?

• г. Железногорск

Жена говорит, что нужно потерпеть с разводом, пока она не выплатит ипотеку. Не дает документы. Но мне нужно развестись. Она врет?

Ответы на вопрос (1):

можете подать в суд иск о расторжении брака

ипотека препятствием быть не может

Спросить
Пожаловаться

На муже ипотека. Он и жена собственники данной квартиры. Он хочет развестись, она развод не даёт. Аргументируя тем, что им нельзя разводиться пока не выплатят определённую сумму. Якобы в договоре это прописано. Так де говорит, что банк каждые два года проверяет документы (паспорт) женаты или нет. Понимаю, что бред, скорей всего боится что после развода он женится и она может часть квартиры потерять. Скажите подалуйста-кто прав?

Здравсуйте!

Меня зовут Васильев Александр. Я женился 12 апреля 2013 года. Живу в Бердюжье Тюменская область. Жена Натальья Васильева проживает на севере, (ХМАО, ЯНАО). Хочу развестись. Она дает согласие, но в ЗАГСе говорят, что нужно обоим придти. Документы о регистрации брака у жены. Номер жены есть.

Купили квартиру по ипотеке оформели на знакомую. Хотели забрать документы она недает говорит что мы можем потерять документы. Что нужно сделать для того чтобы после погошение ипотеки переоформила на нас?

Собираюсь брать ипотеку, жена в это время подала на развод. Банк одобрил ипотеку. Но я ей ещё не воспользовался. Можно ли как то перед разводом заключить брачный договор что все кредитные платежи и сам объект недвижимости будут оформлены только на меня, чтобы успеть купить квартиру и уже после развестись? Жена не против ей ипотека не нужна.

Документы жена не дает. Что делать? И какие вообще нужны документы?

Погасила часть ипотеки маткапиталом. Сейчас хочу выделить долю, но банк не даёт согласие на это. говорит, что мол все равно не продадите квартиру, пока не выплатите полностью ипотеку. А когда выплатите, потом и выделите. Но я хочу продать квартиру с гашением ипотеки одновременно, но для этого нужно выделить долю, иначе не будет разрешения РОНО. правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас оформлена квартира в ипотеку. Общая долевая. Как муж может подарить мне т.е. жене свою долю? Банки говорят, пока ипотека он не имеет право.

Такой вариант как развестись не устраивает. Какие есть ещё варианты? Заранее спасибо..

А если жена не дает эти документы? Я ходил в ЗАГС, там мне не дают повторное свидетельство, т.к. я один, без согласия жены пришел. Они основываются на какие-то там свои законодательные документы, по которым они не могут мне выдать свидетельства без жены. Я уже все перепробовал, но не получается. Выходит, муж вообще не может развестись, если жена не дает своего согласия, даже если детям больше года. Эсли эти свидетельства она вообще мне их не отдает?

Жена хочет развестись, муж согласия не дает, есть ребенок (несовершеннолетний).

Что нужно сделать (куда обращаться) жене, что-бы развестись с мужем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение