Как правильно оформить договор соцнайма для муниципальной квартиры, в которой проживают три семьи без ответственного квартиросъемщика, и как оплачивать коммунальные платежи по ЕПД?

• г. Москва

Как правильно оформить договор соцнайма если в одной квартире проживает три семьи, всего прописано 7 человек. Никто не хочет быть ответственным квартиросъемщиком. Квартира муниципальная, двухкомнатная 29.9.кв.м. И как платить за коммунальные платежи по ЕПД Все члены трех семей хотят платить только за себя за свою семью. Что нужно сделать в ГУ ИС района чтоб эта организация пошла на встречу. Уже накопился огромный долг.

Ответы на вопрос (2):

В настоящее время лицевые счета не делятся. Разделить оплату сможете только после приватизации. Если не договоритесь об оплате - лишитесь своей квартиры ( это же муниципальная собственность). Стоите ли ВЫ на учете как нуждающиеся в улучшении жилищных условий?

Возьмите например на себя ответственность такую, а с остальных судом взыскивайте ЖКУ периодически. Иначе вы все оттуда вылетите.