Как потребовать выплату разницы от застройщика при уменьшении площади жилого помещения по ДДУ?

• г. Междуреченск

Почти год назад я приобрел квартиру по соглашению об уступке прав требований по договору участия в долевом строительстве. Цена договора определялась как произведение размера площади жилого помещения 34.41 кв.м и стоимость 1 кв. м. 38000 р. После получения свидетельства о регистрации права площадь общая составила 32.7 кв.м. В договоре сказано, если по результатам обмера площадь жилого помещения окажется меньше площади, указанной в ДДУ, то застройщик обязан возвратить разницу денежных средств фактически внесенных и потраченных на строительство. Подскажите пожалуйста, могу ли я сейчас потребовать выплату разницы от застройщика и как мне действовать. Благодарю заранее за ответ.

Ответы на вопрос (1):

пересчитайте и пишите претензию застройщику - просите вернуть деньги....