Заявление о краже в магазине написано на мужа, но прошло уже более 30 дней без ответа от полиции - что это может значить?

• г. Барнаул

На мужа написали заявление о краже в магазине, он ничего не брал, с него взяли в полиции объяснение и сказали перезвонят, но прошло уже более 30 дней. Значит ли, что дело закрыто?

Ответы на вопрос (2):

Если дело было бы закрыто полиция бы письменно уведомила об этом

Здравствуйте! нет, это не значит, что дело закрыли. Мужу придется писать заявление о заведомо ложном доносе по ст.306 УК РФ.