Сколько времени длится судебный процесс по уплате долга за аренду жилья? Можно ли сейчас выставить квартиру на продажу в Краснодаре?

• г. Краснодар

В течение какого времени длится судебный процесс по поводу решения по уплате долга за аренду жилого помещения (неуплата коммунальных услуг и аренды за квартиру за месяц)? Живу в Краснодаре, и можно ли выставлять квартиру на продажу сейчас?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! согласно ст.214 ГПК РФ не более 2-х месяцев.

Гражданский кодекс РФ.

Статья 209. Содержание права собственности

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.

------------------------------

Единственным препятствием для продажи квартиры может послужить арест.

Других препятствий в вашем случае нет.

В перод рассмотрения судом этого вопроса выставлять квартиру на продажу нельзя?

если вы собственник квартиры, можете ее продать, когда пожелаете, никаких препятствий нет