Шум и разрушения - житель Казани обращается с претензией о работах в соседнем доме

• г. Казань

Беспокоит из Казани Айрат.

По соседству с нашим домом, на расстоянии 15 м, забивают сваи, работает тяж. техника, компрессоры, автокраны, грузовые автомашины. Происходит это га протяжении 1,5 месяца. Невыносимый шум, вибрация и пыль в доме!

Вопрос. Правомерность проведения этих этих работ? Режим и длительность работ? Выходные и праздничные дни?

Ограничения по шуму (ДцБ)? Предусмотрена ли установка шумопоглощающие экранов? В квартире пошли трещины на стенах. Куда писать претензию? Какие административные меры наказания предусмотрены законом?

Спасибо. Мой эл.адрес - Khafayr700@mail.ru

Айрат из Казани.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Для привлечения к ответственности мешающих вам соседей необходимо измерить уровень шума помощью, Роспотребнадзора и обратиться в суд с требованием компенсации морального вреда.