Ответственность управляющей компании за игнорирование и неотвечание на претензии - нарушение статьи и халатность или умышленный игнор?

• г. Барнаул

Если Управляющая компания НЕ отвечает на претензии вообще и несколько раз то какую статью она нарушает и какая ответственность за это. халатность или что это? но в нашем случае это умышленный игнор. Т.к. претензии очень претензиозные.

Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Юрий, если в течении 10 дней ответ на претензию не поступил, или поступил, но вас не устроил,то у вас есть законное право обратиться в суд с иском о защите прав потребителей.

Отвечать или нет на претензию, в данном случае, право УК, значение имеет её надлежащее отправление и сам факт.

Значит они нарушили если в суд идти уже можно? что нарушили то

Если считаете, что Ваши права нарушены или ущемлены, обращайтесь в суд.