Утеряна часть кредитных средств - как решить проблему задолженности и угроз от банка и национальной службы взыскания?

• г. Воронеж

По почте получила кредитную карту отп банка на 150 тысяч. Сняла 45 тысяч. Остальные исчезли. Плачу 2 года по 8000 рублей. А должна еще 169 тысяч. Два месяца задолженность, звонят, угрожают. Пришло письмо от национальной службы взыскания. Что делатьв этой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.