Можно ли объявить себя банкротом и продолжать выплачивать ипотеку?

• г. Волгоград

Имею задолженность перед банками более 500 тыс. руб.которые не выплачиваю. Стою на учете в центре занятости. Сокращение штатов. Являюсь титульным заемщиком по ипотеке на единственное жилье (вместе с созаемщиком. Сбербанк). Могу ли я объявить себя банкротом, но продолжая платить ипотеку, фактически которую выплачивать будет созаемщик? То есть банкрот, кроме ипотеки?

Ответы на вопрос (2):

Да, можете. Обратитесь в Арбитражный суд с заявлением о банкротстве

Банкротство - не Ваш вариант. Не платите ни одного кредита, кроме ипотечного.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.