Требование приставов уплатить проценты после погашения долга по исполнительному листу - законное основание или нет?

• г. Санкт-Петербург

Погосила долг по исполнительному листу, теперь приставы требуют заплатить процент из общей суммы государству законно это? и на каком основании они требуют уплату процентов?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! законно, если речь идет об исполнительном сборе.