Муж после инсульта потерял речь и не может получить новую банковскую карту - как решить проблему?

• г. Челябинск

Муж получает пенсию по банковской карте. Он после инсульта потерял речь, расписываться стал по другому, нежели в паспорте. Срок действия карты истек. В банке сказали, что не могут оформить новую карту из-за изменения почерка. Нотариусы отказали в выдаче доверенности на оформление новой карты в связи с тем, что супруг не может высказаться о своих намерениях? В психике у мужа изменений нет, окружающую обстановку понимает адекватно, ходит без посторонней помощи. Что можно предпринять в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Алексей, можно переоформить пенсию на дом, почтальон будет приносить пенсию домой, и муж будет расписываться в присутствии почтальона как может.