Вопрос о возможности отказа совершеннолетним ребенком от доли при прописке в новом доме

• г. Ростов-на-Дону

Здавствуйте. Мы купили новый дом, хотим прописать всех домочадцев. При этом нас обязуют на каждого человека брать долю. Может ли совершенно летний ребенок в течении полугода отказаться от нее.

Ответы на вопрос (1):

Если совершеннолетний ребенок станет собственником доли в доме. в дальнейшем он сможет распорядиться ею, может подарить, продать.