Предложение о сокращении и угрозы в компании - мой опыт и ситуация с Выходным пособием

• г. Ачинск

Хотят уволить из компании, сократить штат, просят написать заявление об уходе. Я конечно же отказался подписывать, после чего начали угрожать, что будут платить только оклад и не больше. После продолжительных переговоров, предложили выплатить Выходное пособие. Никогда с таким не сталкивался.

Прикрепляю документ, скажите, есть ли здесь подвох?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! При сокращении платят до 3 средний зарплат ст.178 ТК РФ. Если выходное пособие соответствующее, то можете подписать