Проблемы после ДТП - Отказы полиции, новая автоэкспертиза и возможность обращения в суд

• г. Красноярск

18 сентября 2014 года пьяный мужчина повредил мой автомобиль. Мной сразу же написано заявление в полицию и зарегистрировано в книге КУСП. Полиция три раза выносила постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, которые каждый раз отменялись прокурором, т.к. не выполнялись его требования по устранению нарушений. Сейчас полиция усомнилась в стоимости причиненного ущерба (оценка проводилась в лицензированном автооценочном бюро) и назначают новую автоэкспертизу. Отсюда вопросы: Насколько это законно? Что делать, если меня не устроят результаты автоэкспертизы? Можно ли обратиться в суд за затягивание разбирательства? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если Ваша задача - это возмещение ущерба, то возбуждение уголовного дела не имеет принципиального значения, если известен виновник.