Наследственные права в ситуации с умершим мужчиной и опекунством его матери - как будет распределено наследство?

• г. Екатеринбург

Ситуация вот какая Умер мужчина, у него сестра родная, которая на данный момент является опекуном его матери (мать недееспособна) и есть сын. Как в таком случае делится наследство. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ч. 1 ст. 1142 Гражданского кодекса РФ наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

Согласно ч.2 ст. 1141 Гражданского кодекса РФ наследники одной очереди наследуют в равных долях.