Возможно ли продлить декретный отпуск по уходу за ребенком после трех лет без потери места и стажа и как это сделать?

• г. Колпашево

Скажите пожалуйста могу я продлить декретный отпуск по уходу за ребенком после 3 х летнего возраста (по закону не теряя места и стажа) если да то как это сделать и на какой срок могу продлить? ЗА РАНЕЕ СПАСИБО!

Ответы на вопрос (1):

Возможности сидеть дома и не потерять место работы нет. После окончания отпуска по уходу за ребенком Вы обязаны выйти на работу. Можете переговорить с работодателем и он, возможно, согласится предоставить Вам отпуск без сохранения заработной платы на какой-нибудь срок. Наверняка ведь на Вашем месте сейчас работает временный сотрудник, который рад будет поработать ещё, пока Вы не устроите личные дела. Но, повторюсь, это возможно только с согласия работодателя.