Выплаты в центре занятости при сокращении в декретном отпуске - какие возможности?

• г. Красноярск

Я нахожусь в декретном отпуске, выплат уже не получаю, т.к пособие до 1,5 лет уже закончилось, а детский сад еще не дали. Я продлила отпуск без содержания. Данное предприятие закрывается, я попадаю под сокращение. Могу ли я расчитывать на выплаты в центре занятости?

Ответы на вопрос (1):

Безусловно можете.

Спросить
Пожаловаться

Я нахожусь в декретном отпуске без содержания, предприятие закрывается, начальство просит писать заявление по собственному желанию, объясняя тем, что разницы нет между увольнением по собственному желанию и сокращением, что предприятие платить ни чего не будет, т к я в отпуске без содержания. Так ли это? Существуют ли привелегии попадая под сокращение в центре занятости.

Я нахожусь в декретном отпуске без содержания, предприятие закрывается, начальство просит писать заявление по собственному желанию, объясняя тем, что разницы нет между увольнением по собственному желанию и сокращением, что предприятие платить ни чего не будет, т к я в отпуске без содержания. Так ли это? Какие именно привелегии в центре занятости по сокращению.?

Нахожусь в декретном отпуске по уходу уже не получаю но в детский сад еще не ходим, положены ли какие-нибудь выплаты кроме тех что получаю ежеквартально (т.е детские)

В настоящее время я нахожусь в декретном отпуске и получаю пособие по уходу до 1,5 лет. В мая я снова должна уйти в декретный отпуск. Возобновят ли мне выплату пособия за первого ребенка по окончании декретного отпуска?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Сейчас наше предприятие ликвидируется и мне предлагают сокращение или увольнение по соглашению сторон. Хотела бы узнать как будут рассчитываться выплаты по сокращению и мой неиспользованный отпуск? Исходя из моей зарплаты до декретного отпуска или из выплат которые мне 1,5 года платил соцстрах?

Я попала под сокращение штатов. Предприятие произвело выплаты. Мне было сказано, что если центр занятости не трудоустроит меня в течении месяца, то я могу расчитывать от моего предприятия на ещё одну выплату в размере среднемесячной з/платы (при предоставлении справки от центра занятости и копии т. книжки). У меня вопрос: эта выплата будет произведена даже если я откажусь от всех предложенных мне вариантов центра занятости, или есть какие-то условия?

Я работаю на предприятии михайловский гок, нахожусь в декретном отпуске и получаю декретное пособие, подошло время идти в ежегодный отпуск а мне говорят, что если я пойду в отпуск, то за время отпуска выплачивать детское пособие не будут, а после выхода из отпуска, надо снова собирать пакет документов для оформления пособия. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я уволена по ликвидации предприятия 20.05.2014. Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет (ребенку 1,3 года). Получила первое выходное пособие (могу ошибаться в названии этой выплаты), знаю, что можно получить еще две таких выплаты. На предприятии при увольнении сказали, что вторую выплату я получу у них 20.06.2014 г. не зависимо от того стану я на учет в центр занятости или нет, а вот для третьей выплаты я должна встать на учет в центр занятости в десятидневный срок и выплачивать ее будет занятость, НО третью выплату центр занятости мне не выплатит да и на учет не поставит т.к.:

- ребенку нет 1,5 года и фактически я не смогу работать,

- я получаю пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет

- если найду знакомых центре занятости, то точно получу выплату безо всякой беготни.

То есть вопрос состоит в том, Могу ли я реально получить эту третью выплату или не стоит мне тратить время и нервы в центре занятости, знакомых у меня там нет и выйти на работу я не смогу - ребенка оставить не с кем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение