Как родителям вернуть опеку над ребенком, назначенную без их согласия?

• г. Курск

На данный момент мне 17 лет и у меня есть 3 х летний сын, у которого дедушка мой, т.е. прадедушка, опекун... Опекунство было назначено без моего согласия... Мы с отцом ребёнка хотим забрать нашего сына, но опекун нам его не отдаёт! опекуну на данный момент 64 года. Что нам делать? Как забрать сына?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 62 Семейного кодекса РФ вы имеете право быть полноценными родителями. А случае разногласий с опекуном вы имеете право обратиться в орган опеки и попечительства.