Как поступить, если хотите подать на УДО, но потерпевшая сторона будет против?

• г. Ростов-на-Дону

Такая ситуация, парень сидит в колонии поселения по статья 158 часть 2,был перережим-была условка, на два года посадили, прошло уже пол года, хотим подать на удо, но потерпевшая сторона будет против. Как поступить в такой ситуации? Получится ли выйти по удо?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ч. 2.1 ст. 399 Уголовно-процессуального кодекса РФ потерпевший при рассмотрении ходатайства об УДО имеет право участвовать в судебном заседании и высказывать свое мнение по существу ходатайства.

Его мнение учитывается, но необязательно для суда.